您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

我司已经办理了减免税备案证明,是否还需要提交纸质减免税证明?

根据《关于推广减免税申请无纸化及取消减免税备案的公告》(海关总署公告2017年第58号)第一条规定:除海关总署有明确规定外,减免税申请人或者其代理人可通过中国电子口岸QP预录入客户端减免税申报系统向海关提交减免税申请表及随附单证资料电子数据,无需以纸质形式提交。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-83196114