您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

我司的工商营业执照发生了变更,请问应该在多长时间内去海关办理变更?

答复:您好!根据《中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》第三十一条 进出口货物收发货人企业名称、企业性质、企业住所、法定代表人(负责人)等海关注册登记内容发生变更的,应当自变更生效之日起30日内,凭变更后的营业执照副本或者其他批准文件以及复印件,向注册地海关办理变更手续。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-88336022