您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

我司已完成了今年的年报报送,请问在哪里可以查询报送情况?

答:您好!根据《市场监管总局 海关总署关于实施年报“多报合一”改革的公告》

二、2017年度海关管理企业年报报送时间为即日起至8月31日。企业可以在通过公示系统完成年报报送之日起7日后,登录“中国海关企业进出口信用信息公示平台”,查询海关接收企业年报的状态。

注:答案摘自《市场监管总局 海关总署关于实施年报“多报合一”改革的公告》第二条。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-88336022