您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

我司从国外进口一批货物准备转卖给国内其他企业,我司是否可以先将货物进口到当地的综保区一段时间?

答:根据《关于修改〈中华人民共和国海关保税港区管理暂行办法〉的决定》(海关总署令第191号)第2章第八条第一项规定:保税港区内可以存储进出口货物和其他未办结海关手续的货物。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-88336022