您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

我司是一家境外企业在华的常设机构,打算申请进境一批公用物品,请问需要向海关交验哪些材料?

答:根据(关于公布《海关总署关于修改部分规章的决定》的令)(海关总署令第235号)附件9《中华人民共和国海关对常驻机构进出境公用物品监管办法》第五条规定:常驻机构申报进境公用物品时,应当填写《进口货物报关单》,并提交《海关备案证》、提(运)单、发票和装箱单等相关单证。你司可查看上述文件了解。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-88336022